Subasta 934T, Lote # 183
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo.
Decorado con floreros, cortesanas, mascarones, barandillas, columnas compuestas, motivos orgánicos y geométricos.
Presenta desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 2.22 x 1.21 x 56 cm.
Estimado $ 20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |